16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.78 / ₽ 7942
  • RTS1127.05
28 декабря 2018, 20:05 Политика

Погранслужба Украины отменила запрет на въезд мужчин из России после окончания действия военного положения

Лента новостей

Тем не менее власти республики, по словам пресс-секретаря погранслужбы, по-прежнему проверяют мужчин из России в усиленном порядке

Украинские власти сняли запрет на въезд в страну мужчин из России в возрасте от 16 до 60 лет после завершения действия военного положения. Об этом украинскому изданию «Гордон» рассказал пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Олег Слободян .

«Военное положение не продлили, значит угроза вторжения российских войск снизилась», — отметил он, добавив, однако, что «вопрос обеспечения безопасности на границе по-прежнему актуален».

Поэтому украинские власти, как указал представитель госпогранслужбы, «продолжают охранять границу в усиленном режиме». «Запрет на въезд мужчинам из России снят. Но Госпогранслужба продолжает проводить контроль второй линии со всеми гражданами России, уточняя цель их визита в Украину», — отметил Слободян.

При этом ранее, 26 декабря, замглавы МВД Украины Сергей Яровой говорил, что действие запрета на въезд в республику мужчин из России украинский Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) продлил.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию