16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
31 декабря 2018, 16:20 ОбществоПроисшествия

Путин прибыл на место ЧП в Магнитогорске

Лента новостей

В города вылетел глава СКР Бастрыкин для координации работ следователей

Президент РФ Владимир Путин прибыл в оперативный штаб МЧС на месте взрыва газа в жилом доме в Магнитогорске, передает «Интерфакс».

Как ранее сообщалось, глава государства в понедельник прибыл в Челябинскую область, где утром в одном из жилых домов прогремел взрыв бытового газа. Из аэропорта Магнитогорска Путин направился в район трагедии, где рядом с обрушившимся подъездом, спасатели развернули специальный штаб, в котором координируют работу по ликвидации последствий взрыва.

В Магнитогорск для координации работы следственно-оперативной группы на месте обрушения подъезда вылетел председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. Как сообщила ТАСС официальный представитель СКР Светлана Петренко, он лично заслушает отчет о ходе расследования уголовного дела и даст ряд конкретных поручений следственной группе.

В понедельник утром в Магнитогорске, по предварительной информации, из-за взрыва бытового газа, произошло обрушение перекрытий в одном из подъездов девятиэтажного жилого дома. По последним данным, погибли четыре человека. На данный момент остается неизвестной судьба нескольких десяткой человек.

Следователи продолжают осмотр места происшествия, допрашивают возможных свидетелей и очевидцев, изымают важную для следствия документацию. Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию