16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1129.50
1 января 2019, 11:35 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

В Челябинской области 2 января объявлен траур в связи с трагедией в Магнитогорске

Лента новостей

В этот день рекомендовано отменить развлекательные передачи и мероприятия

В Челябинской области 2 января объявлен траур в связи с трагедией в Магнитогорске, сообщает пресс-служба губернатора области во вторник. «Интерфакс», ссылаясь на документ, отмечает, что траур действует на территории всего региона. В этот день рекомендовано отменить развлекательные передачи и мероприятия.

По последним данным, количество жертв трагедии в Магнитогорске составило восемь человек, детей среди них нет. Остается неизвестной судьба 36 человек.

С момента начала поисково-спасательной операции удалось спасти пять человек, в том числе ребенка, все пострадавшие госпитализированы.

В настоящее время спасатели демонтируют стену подъезда из-за угрозы ее обрушения.

В Магнитогорске утром 31 декабря из-за взрыва бытового газа произошло обрушение одного из подъездов газифицированного панельного 9-этажного 12-подъездного жилого дома (1973 год постройки) по адресу проспект Карла Маркса, 164.

По данному факту возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам (часть 3 статьи 109 УК РФ).

Во вторник пресс-служба губернатора Челябинской области сообщила, что власти выделят дополнительно по 25 тысяч рублей на организацию похорон погибших во время обрушения части дома в Магнитогорске. Ранее сообщалось, что семьи погибших получат из областного бюджета материальную помощь в размере 100 тысяч рублей, пострадавшие — по 50 тысяч рублей.

В Главном управлении МЧС России по Челябинской области продолжает действовать телефон «горячей линии» (8-351-239-99-99).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию