16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
2 января 2019, 08:55 ОбществоПроисшествия

В Магнитогорске из-под завалов извлекли 11 тел жертв обрушения дома

Лента новостей

Среди погибших один ребенок

Число жертв обрушения подъезда многоквартирного дома в Магнитогорске достигло 11 человек. Их тела извлечены из-под завалов, сообщили РИА Новости в ГУМЧС по Челябинской области. Там уточнили, что в числе погибших — один ребенок.

После взрыва бытового газа в девятиэтажке в Магнитогорске на проспекте Карла Маркса, 164 объявлен режим чрезвычайной ситуации. Судьба около 30 человек остается неизвестной. В зоне обрушения проживали 120 человек. На месте ЧП круглосуточно проводятся аварийно-спасательные работы. Продолжается работа межведомственного оперативного штаба. Работы по разбору завалов и поиску людей выполняются в четыре смены — по два часа. Дополнительно для разбора завалов из Уфы прибыл экскаватор с гидроножницами.

Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). В Магнитогорск приезжали президент России Владимир Путин и председатель СКР Александр Бастрыкин. В Челябинской области 2 января день траура.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию