16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
2 января 2019, 12:44 ОбществоСМИ

Daily Star посчитала «дерзким» новогоднее послание Путина

Лента новостей

Не понравились изданию слова президента о необходимости объединиться

Британский таблоид Daily Star опубликовал статью под заголовком «Путин отвергает Запад в дерзком новогоднем обращении к миллионам россиян». В частности, автор статьи посчитал дерзостью слова президента РФ о том, что у России «помощников никогда не было и не будет, поэтому необходимо оставаться сплоченной, единой, сильной командой».

В своем новогоднем обращении российский лидер Владимир Путин заявил о важности милосердия и помощи близким, также он попросил граждан объединиться, поскольку у России «никогда не было и не будет» помощников. Именно эту часть послания британский автор назвал «дерзкой», так как он считает, что такой призыв неуместен на фоне резкого обострения отношений с Западом.

«Дерзкий призыв прозвучал в связи с обострением отношений Москвы с Западом в 2018 году, и в особенности с попыткой убийства Скрипалей в Солсбери», — приводит «МК» часть статьи. Ее автор настаивает на том, что обращение Путина к гражданам страны связано с санкциями, однако глава государства не упоминал экономические ограничения в своей речи.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию