16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
2 января 2019, 17:04 Общество

Синоптики обещают Москве морозное Рождество

Лента новостей

Будет ли погода в ближайшие дни благоприятствовать прогулкам по Москве и отдыху в Подмосковье?

Фото: Кирилл Зыков/АГН «Москва»

В ближайшие дни в столичном регионе погода благоприятствует активному отдыху. Вот что рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец:

Евгений Тишковец ведущий специалист центра погоды «Фобос» «Погода достаточно комфортная в ближайшие несколько дней, пока еще относительно тепло для января, то есть очень умеренные морозы, сугробы, снежно, очень хорошая погода для активного отдыха в столице и по области. В течение дня будет облачно, временами снег, метель, порой ухудшение видимости может достигать 1200 метров, максимальная температура в городе минус 1-3, по области ноль — минус 5. Сочетание высокой влажности и довольно плотного ветра может вызвать «балтийский синдром», когда кажется, что на улице холоднее, чем есть на самом деле. В течение ближайших трех суток снегопады продолжатся, это будет сопровождаться постепенным понижением температуры».

Похолодание придет в Москву в субботу: днем будет уже минус 7. Ближе к Рождеству снегопады постепенно прекратятся, а вот морозы станут крепчать: в ночь на 7 января до минус 17 — минус 22. Днем не выше 9 градусов мороза.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию