16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
5 января 2019, 10:49 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

Минздрав: спасенный в Магнитогорске младенец дышит самостоятельно

Лента новостей

Врачи в круглосуточном режиме уже четвертые сутки наблюдают за состоянием малыша

Медики оценивают состояние спасенного в Магнитогорске 10-месячного Вани как стабильное, он снят с аппаратов искусственной вентиляции легких и дышит самостоятельно. Об этом сообщил ТАСС официальный представитель Минздрава России Максим Радецкий.

«За прошедшие сутки ребенку успешно произведена экстубация, он перешел на самостоятельное дыхание при кислородной поддержке. Врачи продолжают наблюдать за состоянием малыша в круглосуточном режиме уже четвертые сутки», — сообщил он.

Самолет с мальчиком прилетел в Москву во вторник, 1 января вечером. Ребенка, оказавшегося под завалами, спасло то, что он был в кроватке и тепло укутан. По данным Минздрава РФ, младенец в тяжелом состоянии был доставлен в больницу, у него серьезные обморожения, а также закрытая черепно-мозговая травма.

В понедельник, 31 декабря, в Магнитогорске в результате взрыва бытового газа произошло обрушение одного из подъездов десятиэтажного жилого дома. В четверг МЧС завершило спасательную операцию, из-под завалов были извлечены тела 39 человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию