16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 88.90 / ₽ 8180
  • RTS1187.40
9 января 2019, 21:49 ОбществоСпорт

Российский керлингист просит финансовой помощи для начала рассмотрения его дела в спортивном арбитраже

Лента новостей

Ранее Александр Крушельницкий подал апелляцию на решение о четырехлетней дисквалификации

Российский керлингист Александр Крушельницкий обратился за финансовой помощью в рассмотрении его апелляции в Спортивном арбитражном суде (CAS) по делу о нарушении им антидопинговых правил. Об этом ТАСС сообщил агент спортсмена Андрей Митьков.

Крушельницкий подал апелляцию на решение о четырехлетней дисквалификации 25 декабря.

«Несмотря на поданный в ICAS (International Council of Arbitration for Sport) запрос о бесплатной юридической помощи, не позднее пятницы, 11 января, необходимо оплатить пошлину — 1 тысячу швейцарских франков. В этом случае дело будет открыто, в противном — нет. Денег нет, сами найти пока не можем. Если какой-то неравнодушный человек сможет помочь Александру финансово в его стремлении докопаться до истины, будем благодарны», — сказал Митьков.

«Если дело будет открыто, запрос о продлении срока представления позиции будет направлен во Всемирную федерацию керлинга», — подчеркнул он.

В допинг-пробе Крушельницкого, взятой на Олимпийских играх в Пхёнчхане, где он вместе с супругой Анастасией Брызгаловой выиграл бронзовые медали в соревнованиях смешанных пар, был обнаружен мельдоний. CAS признал спортсмена виновным в нарушении антидопинговых правил и аннулировал его результаты, показанные на Играх-2018, Крушельницкий и Брызгалова были лишены олимпийских наград.

Крушельницкий — чемпион мира по керлингу среди смешанных пар (2016), а также победитель чемпионата мира среди смешанных команд (2016).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию