16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.40 / ₽ 8144
  • RTS1178.69
10 января 2019, 11:25 Общество

Весесельницкая прокомментировала предъявленные ей в США обвинения

Лента новостей

Адвокат считает это личной местью Браудера и прокурора

Российский адвокат Наталья Весельницкая расценивает предъявленные ей в США обвинения как месть процессуальных оппонентов — финансиста Уильяма Браудера и американского прокурора.

«Это личная вендетта со стороны помощника федерального прокурора Пола Монтелеони, потерпевшего фиаско в суде по делу «США против Prevezon Holdings», и инициатора этого процесса Уильяма Браудера», — сказала «Интерфаксу» Весельницкая, которая представляла интересы этой компании. Так она прокомментировала сообщения СМИ о предъявлении ей в США заочного обвинения в воспрепятствовании правосудию.

По данным СМИ, прокуратура Южного округа штата Нью-Йорк предъявила Весельницкой обвинение по делу против компании Prevezon Holding о предполагаемом отмывании средств, якобы похищенных из российского бюджета. Прокуратура потребовала конфискации всех активов группы в США. Однако в мае 2017 года власти США и Prevezon Holdings заключили мировое соглашение, согласно которому прокуратура отказалась от претензий в отношении ответчиков.

Ранее СМИ писали, что Весельницкая была одной из участниц встречи с сыном Дональда Трампа, состоявшейся 9 июня 2016 года. В ходе этой встречи Дональду Трампу — младшему якобы обещали передать компромат на Хиллари Клинтон, но эти сведения позже не подтвердились.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию