16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.35 / ₽ 8232
  • RTS1178.69
14 января 2019, 16:13 Общество

Собянин провел технический пуск участка метро «Саларьево-Коммунарка»

Лента новостей

В Новой Москве к лету откроется 4 новых станции метро

Мэр Москвы Сергей Собянин провел технический пуск нового участка Сокольнической линии Московского метрополитена «Саларьево-Коммунарка».

«Основные работы завершены еще на четырех станциях метрополитена в Новой Москве. Это серьезным образом улучшит транспортную ситуацию и обслуживание жителей Новой Москвы, разгрузит Солнцевскую ветку метро, дороги Киевского направления, Калужку (Калужское шоссе), — сказал Собянин.

Как отметил градоначальник, для пассажиров новый участок красной ветки метро откроется уже в мае.

«В мае участок будет запущен для пассажиров», — сказал Собянин.

На участке расположены станции «Филатов Луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка». Общая протяженность участка составляет 12 км. Большая его часть выполнена в наземном исполнении и, кроме того, проходит в створе автомагистрали «Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе». Сообщается, что впервые в Москве будет открыт совмещенный автомобильный и метро-тоннель длиной 1,9 км, который будет расположен на пересечении нового участка метро и Калужского шоссе.

В дальнейшем линию продлят еще на одну станцию. Сообщалось ранее, что проект продления Сокольнической линии Московского метрополитена от станции «Коммунарка» планируется утвердить до марта текущего года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию