16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.69 / ₽ 7974
  • RTS1125.62
17 января 2019, 10:58 Право

Дерипаска судится с Зюгановым

Лента новостей

Бизнесмен просит взыскать с лидера КПРФ миллион рублей морального ущерба

Обновлено в 12:55

Бизнесмен Олег Дерипаска подал иск о взыскании с главы КПРФ Геннадия Зюганова 1млн рублей в качестве компенсации морального вреда, сообщил РИА Новости представитель миллиардера. По его словам, Зюганов на заседании Госдумы 9 января 2019 года сделал заявление, в котором назвал бизнес, основанный Олегом Дерипаской, аферой и преступлением.

«Мы расцениваем это заявление как оскорбление достоинства и намеренную попытку нанести репутационный ущерб как основателю компании «Русал», так и всем сотрудникам, причастным к ее созданию и развитию», — сказал представитель Дерипаски. Он отметил, что компания «Русал», является одним из крупнейших в мире производителей алюминия и была основана в 2000 году в результате консолидации разрозненных алюминиевых предприятий.

«Ее основатель не участвовал в залоговых аукционах, не имел номенклатурных привилегий и не использовал в бизнесе никаких инструментов, кроме рыночных. За 20 лет работы «Русал» стал ключевым игроком глобального алюминиевого рынка, обеспечивает 100 тысяч рабочих мест и является одной из самых социально ответственных компаний в стране», — указал представитель бизнесмена.

«Высказывание Геннадия Зюганова о причастности Олега Дерипаски к «афере» мы считаем оскорбительным и недопустимым и будем отстаивать свою позицию в правовом поле», — сообщил он.

Пресс-секретарь Тверского суда Москвы Анастасия Дзюрко сообщила Business FM, что дело 16 января поступило в суд.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию