16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.73 / ₽ 7977
  • RTS1129.50
17 января 2019, 13:50 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

В Перми из-за пожара в бизнес-центре людей эвакуировали по пожарным лестницам

Лента новостей

Есть пострадавшие, их количество уточняется

В Перми пожар возник в местном бизнес-центре. Людей эвакуировали по пожарным лестницам, сообщает URA.ru. В соцсетях уже появились фото и видео с места инцидента. СМИ передают разные данные по пострадавшим — от одного до шести человек. Отмечается, что некоторые люди выпрыгивали из здания. По предварительным данным, загорелась проводка.

При этом в ГУ МЧС по Пермскому краю ТАСС произошедшее назвали задымлением. По данным спасателей, из офисного здания эвакуировали 14 человек.

«Сообщение о задымлении на третьем этаже офисного здания по улице Монатырской, 12а, поступило на пульт пожарной охраны в 14:10 (12:10 мск). В настоящее время на месте работают подразделения пожарной охраны города Перми. Пострадавших нет, всего было эвакуировано 14 человек с 3-го и 4-го этажей здания», — отмечается в сообщении. В ликвидации пожара задействовано 8 единиц техники и 24 человека личного состава.

В свою очередь источник в экстренных службах сообщил агентству, что возгорание уже потушено. «Пожар ликвидирован на 20 кв. метрах, пострадали и госпитализированы 2 человека», — отметил он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию