16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.49 / ₽ 8234
  • RTS1186.79
17 января 2019, 16:28 Компании

В 2018 году Донстрой увеличил выручку в полтора раза — до 68 млрд рублей

Лента новостей

Это абсолютный максимум в 25-летней истории компании

По итогам 2018 года общая выручка компании Донстрой достигла 68 млрд рублей. Это абсолютный максимум в 25-летней истории компании.

Как уточняет генеральный директор АО «Дон-Строй Инвест» Алена Дерябина, достигнутый результат на 49% превышает предыдущий рекорд по выручке, поставленный в 2017 году — 45,57 млрд рублей.

«Один из факторов финансового успеха компании — сбалансированное развитие девелоперского портфеля: в 2018 году мы вывели на рынок четыре новых проекта общей площадью около 370 тысяч кв. метров — как в традиционных для Донстроя сегментах (ЖК бизнес-класса Freedom и дом класса De Luxe «Дом на Тишинке»), так и в новом классе «комфорт» (жилые комплексы Fresh и «Огни»). В 2019 году мы продолжим расширять линейку предложения и представим рынку несколько новых проектов», — пояснила она.

Еще один фактор успеха компании — активное строительство и досрочный ввод объектов в эксплуатацию, что позитивно влияет на доверие и лояльность покупателей и отражается в высоких темпах продаж. В 2018 году Донстрой ввел в эксплуатацию 482,8 тысячи кв. метров — в 3,3 раза больше чем в 2017 году. Компания сдала первые дома в своих флагманских проектах «Символ» и «Сердце Столицы» (всего шесть корпусов), также был досрочно введен в эксплуатацию ЖК «Суббота».

По сравнению с 2017 годом, объем проданных жилых площадей в объектах компании вырос на 73% — до 214 тысяч кв. метров. Количество проданных квартир выросло на 92% — до 2915 шт. В условиях высококонкурентного рынка с беспрецедентным объемом предложения, эти результаты, очевидно, подтверждают эффективность стратегии компании: развитие максимально разнообразной продуктовой линейки в широком ценовом диапазоне, со ставкой на безупречное качество и инновационные технологии.

Донстрой — ведущая девелоперская компания Москвы в высших сегментах жилой недвижимости. Портфель проектов компании включает 8,4 млн кв. метров недвижимости. В портфеле продаж представлено 16 объектов: 7 домов в сегменте De Luxe (Smolensky De Luxe, BARRIN HOUSE, «GRAND DELUXE на Плющихе», «Кленовый DOM», «ЖИЗНЬ на Плющихе», «Оливковый дом» и «Дом на Тишинке»), 3 жилых комплекса класса Premium (последние корпуса ЖК «Алые Паруса», «Долина Сетунь» и «Суббота»), 4 объекта бизнес-класса («Соколиный форт», «Сердце Столицы», «СИМВОЛ» и FREEDOM) и 2 комплекса комфорт-класса — FRESH и «ОГНИ». Строительство всех объектов осуществляется при поддержке финансового партнера — Банка ВТБ (ПАО).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию