16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.61 / ₽ 7966
  • RTS1126.80
19 января 2019, 15:17 ПолитикаПерсоны

На Крещение Путин искупался в проруби

Лента новостей

Глава государства в Подмосковье принял участие в праздничных мероприятиях

Президент РФ Владимир Путин в праздник Крещения Господня по традиции окунулся в прорубь, сообщили РИА Новости в пресс-службе Кремля. Там уточнили, что глава государства принял участие в крещенских купаниях в Подмосковье.

В крещенскую ночь 2018 года Путин в Тверской области побывал в мужском монастыре, в Нило-Столобенской пустыни, где посетил также праздничную литургию и принял участие в крещенских купаниях. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков тогда сообщал, что Путин на протяжении многих лет придерживается традиции купаться в проруби на Крещение.

Как сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, праздничные мероприятия прошли в России без происшествий. «В ночь на 19 января в России прошло празднование одного из главных христианских праздников — Крещения Господня. Состоялось около 9,5 тысячи торжественных религиозных мероприятий, в которых приняли участие более 2,4 миллиона человек. Нарушений общественного порядка не допущено», — рассказала она.

По словам Волк, правопорядок обеспечивали более 41 тысячи сотрудников органов внутренних дел во взаимодействии с Росгвардией, работниками частных охранных организаций, представителями народных дружин и общественных формирований.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию