16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.77 / ₽ 7981
  • RTS1130.13
21 января 2019, 12:21 ОбществоПроисшествия

Неизвестные в Магнитогорске обещают устроить серию взрывов

Лента новостей

Власти города в специальном заявлении просят жителей не паниковать

В Магнитогорске после обрушения части жилого дома в различные учреждения пришли электронные письма с угрозами взрывов. Все экстренные службы направлены на проверку этой информации, в том числе в школы и больницы. Власти города выступили со специальным обращением к жителям, пишет «МК».

В Минздраве Челябинской области подтвердили, что утром 21 января в ряд медицинских учреждений Магнитогорска стали поступать письма с угрозами взрыва. Эту информацию немедленно передали правоохранительным органам. В УФСБ Челябинской области подтвердили, что по ранее отработанному алгоритму проверяется информация, которая поступила напрямую в больницу.

Очевидцы сообщают в соцсетях, что в городской больнице №1 стали массово выписывать больных, также прошла эвакуация в школе №62. Также правоохранители приехали с проверкой в ТЦ «Весна» на Карла Маркса, 99. Рядом с комплексом стоят пожарные машины. Закрыта парковка ТРК «Семейный парк», расположенного на проспекте Карла Маркса, 172, перекрыты выходы в ТЦ «Мост».

В свою очередь администрация Магнитогорска сделала специальное заявление по поводу анонимной рассылки сообщений. «Главная цель — дестабилизировать обстановку в городе и посеять панику среди жителей», — говорится в заявлении. Власти заверили, что все службы Магнитогорска оперативно реагируют и проверяют каждое сообщение и попросили горожан не поддаваться на провокации и не паниковать.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию