16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.71 / ₽ 7976
  • RTS1129.50
23 января 2019, 01:03 ОбществоПроисшествия

Подозреваемый в захвате рейса Сургут — Москва на борту вел себя тихо и не был пьян

Лента новостей

О желании Шаповалова лететь в Афганистан пассажиры рейса узнали только из СМИ

Подозреваемый в захвате рейса Сургут — Москва Павел Шаповалов на борту самолета вел себя тихо, общался со стюардессой и не был пьян, рассказал журналистам один из пассажиров рейса, сообщает РИА Новости.

Ранее резервный борт «Аэрофлота» с 61 пассажиром рейса Сургут — Москва на борту приземлился в «Шереметьево». «Он пригласил стюардессу и все беседы вел. Она ушла в кабину, вернулась обратно, опять переговорила, упрашивала его. И все, тишина. Он не буянил, ничего, тихий, спокойный был, не пьяный, нормальный был», — рассказал журналистам один из пассажиров рейса Александр.

Он уточнил, что о желании Шаповалова лететь в Афганистан пассажиры рейса узнали только из СМИ. «Захотел в Афганистан лететь, это мы из прессы узнали. Он ничего не говорил. Он тихо, спокойно с ней поговорил, без шума. Вообще никаких подозрений не было», — рассказал он.

СК РФ опубликовал видео допроса подозреваемого в захвате рейса Сургут — Москва Павла Шаповалова, в котором тот признался, что ему «не надо было лететь» в Афганистан.
«Он спокойно сидел, в окошко смотрел, и все», — добавил пассажир.

Мужчина уточнил, что экипаж самолета ничего не говорил пассажирам, паники на борту не было. «А чего бояться-то? Нечего там бояться было. Минут сорок прошло, передали, что заправщик подъедет и спецназ будет заходить. И через минут пять-десять они ворвались. Покричали немножко и забрали его. Он не сопротивлялся. Нам ничего не говорили, всю информацию мы узнали через прессу. Он спокойно общался, трезвый был», — рассказал он. Другой пассажир, Кирилл Загорнов, также подтвердил журналистам, что подозреваемый в угоне вел себя тихо и не устраивал дебош.

Во вторник самолет «Аэрофлота», следовавший рейсом SU1515 Сургут — Москва, совершил вынужденную посадку в аэропорту Ханты-Мансийска. По данным СК РФ, в ходе полета пьяный мужчина пытался прорваться в кабину пилотов и требовал изменить курс следования. Он задержан, возбуждено дело по статье «угон воздушного судна, сопряженный с угрозой применения насилия».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию