16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.80 / ₽ 7984
  • RTS1129.50
24 января 2019, 02:25 Политика

Мадуро разрывает дипломатические отношения с США

Лента новостей

Администрация президента Венесуэлы будет защищать суверенитет страны любой ценой

Президент Венесуэлы Николас Мадуро в среду заявил, что его страна разрывает дипломатические отношения с США, передает ТАСС.

«Я решил разорвать дипломатические и политические отношения с правительством Соединенных Штатов», — сказал он во время выступления в Каракасе, которое транслируется в Twitter. Глава Венесуэлы добавил, что у дипломатического персонала США есть 72 часа, чтобы покинуть страну.

Мадуро добавил, что «империалистическое правительство США руководило операцией по навязыванию [венесуэльцам] государственного переворота и установлению марионеточного правительства». «Политика правительства Дональда Трампа против Венесуэлы заключалась в попытке разделить страну, попытаться разрушить ее демократические институты и попробовать навязать правительство неконституционными средствами», — подчеркнул он.

Мадуро также заявил, что его администрация будет защищать суверенитет страны любой ценой. «Мы защищаем право на само существование нашей Боливарианской Республики, нашей родины. Правительство, которое я возглавляю, будет защищать суверенитет страны любой ценой», — заявил Мадуро.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию