16+
Среда, 30 апреля 2025
  • BRENT $ 62.70 / ₽ 5114
  • RTS1127.14
22 декабря 2009, 18:07 МакроэкономикаВалюта

ЦБ: Отток капитала в 2009 году будет выше прогноза

Лента новостей

Центробанк РФ ожидает чистого оттока капитала из страны в декабре, а чистый отток по итогам года может оказаться выше прогноза в 40 млрд долларов, заявил председатель Банка России Сергей Игнатьев

Центробанк РФ ожидает чистого оттока капитала из страны в декабре, а чистый отток по итогам года может оказаться выше прогноза в 40 млрд долларов , заявил председатель Банка России Сергей Игнатьев. Об этом сообщает РИА «Новости».

Банкир пояснил, что об этом свидетельствуют объемы интервенций ЦБ на валютном рынке: с начала текущего месяца чистая покупка валюты Центробанком составила лишь несколько сотен миллионов долларов.

В то же время Игнатьев сообщил, что Банк России с середины лета не изменял основные параметры валютных интервенций, кроме корректировки ежедневного объема плановых закупок валюты.

Отметим, что в начале лета российский премьер-министр Владимир Путин заявил, что отток капитала из страны прекратился. Тогда он расценил это как серьезный индикатор восстановления доверия инвесторов к российской экономике.

Рекомендуем:

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию