16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1130.49
29 января 2019, 10:43 Общество

Росгвардия потратит миллионы бюджетных средств на концерт

Лента новостей

Ведомство объявило о соответствующем тендере

На концерт в честь дня Росгвардии планируется потратить18,7 миллиона рублей бюджетных средств. Ведомство объявило о соответствующем тендере. Такая информация содержится на сайте госзакупок, передает РИА Новости.

Тематика концерта должна быть патриотической направленности и посвящена истории Росгвардии, в том числе подразделений СОБР, ОМОН, вневедомственной охраны, лицензионно-разрешительной системы и их служебно-боевой и оперативно-служебной деятельности в настоящее время, говорится в конкурсной документации.

«В тематике концерта должны найти отражение мероприятия Года истории, установленного в войсках национальной гвардии в честь первого командующего внутренней стражей Российской империи генерала от инфантерии Е.Ф. Комаровского», — отмечается в техзадании.

Предполагается, что праздничный концерт состоится 27 марта в Кремле в День войск национальной гвардии России. Для участия в нем хотят пригласить Григория Лепса, Олега Газманова, Полину Гагарину, группу «Любэ», Государственный академический русский народный хор имени Пятницкого. Если невозможно обеспечить участие вышеперечисленных артистов и коллективов в концерте, то допускается их замена на Льва Лещенко, Александра Маршала, Дениса Майданова, Зару, Александра Розенбаума, коллективы «Хор Турецкого» и «Сопрано-10», а также академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева, говорится в документах.

Также нужно изготовить тысячу открыток, тысячу приглашений на фуршет и 2,5 тысячи программок праздничного концерта. Кроме того, исполнитель должен обеспечить закупку 100 букетов с живыми цветами для вручения артистам, сказано в документации.

Росгвардия создана 5 апреля 2016 года. День войск Росгвардии отмечается 27 марта, дата установлена указом президента РФ от 16 января 2017 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию