16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.75 / ₽ 7979
  • RTS1127.80
29 января 2019, 12:22 ФинансыРынки

Total нашла новые залежи газа на британском шельфе в Северном море

Лента новостей

Залежи обнаружены при бурении скважины Glengorm, извлекаемые ресурсы оцениваются примерно в 250 миллионов баррелей нефтяного эквивалента

Французская компания Total объявила об обнаружении новой газоконденсатной залежи в Северном море на шельфе Великобритании, передает РИА Новости.

Залежи обнаружены при бурении скважины Glengorm, извлекаемые ресурсы оцениваются примерно в 250 миллионов баррелей нефтяного эквивалента.

Компания добавила, что дальнейшее бурение будет производиться для оценки ресурсов и производительности пласта.

«Glengorm — это еще один большой успех Total в Северном море, результаты побили все ожидания», — приводятся в пресс-релизе слова старшего вице-президент Total по разведке Кевина Маклалана (Kevin McLachlan). Он добавил, что помимо газа в скважине обнаружено потенциально высокое содержание конденсата.

Залежи расположены вблизи инфраструктуры компании, такой как платформа Elgin-Franklin и проект Culzean, добыча на которых начнется в этом году, уточняет компания.

В открытом месторождении Total принадлежит 25%, в то время как его оператором является CNOOC Petroleum Europe Limited (50%). Еще 25% в проекте владеет компания Euroil — «дочка» британского подразделения итальянской Edison.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию