16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
31 января 2019, 03:13 Общество

Британцы подготовились к самой холодной ночи зимы

Лента новостей

Самые суровые по британским меркам морозы отмечены в Шотландии, Северной Ирландии и в Северной Англии

Ночь на четверг в Великобритании может стать самой холодной за всю зиму, предупредило британское метеобюро.

На данный момент самая низкая отметка, до которой зимой 2018-2019 года опускался столбик термометра, — минус 10,8 градуса, и этот рекорд может быть побит, сообщает РИА Новости. Самые суровые по британским меркам морозы отмечены в Шотландии, Северной Ирландии и Северной Англии, так что именно здесь ночью будет холодней всего.

В этих регионах не работали многие школы, и многие не будут работать и в четверг: в британских газетах сейчас немало фотографий детей, играющих в неожиданный выходной день в непривычном для них снегу.

Сказываются холода и на работе аэропортов: в Манчестере и в Ливерпуле десятки рейсов в среду задерживались из-за того, что сотрудники аэропортов не успевали очищать взлетно-посадочные полосы от снега и льда.

Как и всегда бывает в таких случаях, резко возросло количество ДТП: британцы из-за мягкого климата почти никогда не меняют шины на своих автомобилях на зимние, что сказывается на ситуации, подобной сегодняшней. Заморозки охватили всю территорию страны: в столице в четверг было минус 3, но снег в Лондоне, вопреки ожиданиям, пока не выпал.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию