16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
31 января 2019, 18:20 Политика

Козак: количество участников инвестфорума в Сочи выросло в полтора раза

Лента новостей

Об этом вице-премьер российского правительства заявил по итогам заседания оргкомитета форума. По его словам, также расширилась география иностранных участников

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак.
Вице-премьер РФ Дмитрий Козак. Фото: Антон Новодережкин/ТАСС

Число участников инвестфорума в Сочи, который пройдет 14-15 февраля, выросло в полтора раза, а география иностранных участников мероприятия расширилась более чем в два раза. Об этом рассказал вице-премьер Дмитрий Козак по итогам финального совещания оргкомитета.

По традиции в мероприятии будет участвовать премьер-министр России Дмитрий Медведев. Основной темой станут национальные проекты. Подготовка к форуму завершена, сказал заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак:

— В первый день пройдет диалог власти с бизнесом. Во второй день состоится традиционная встреча председателя правительства с руководителями регионов, где также будут детально обсуждаться вопросы реализации национальных проектов на региональном уровне.

— Кто из представителей российского бизнеса уже подтвердил участие в форуме?

— Перечислить трудно. Традиционно там нефтегазовый бизнес, промышленный бизнес: «Лукойл», «Газпром», РЖД. Тысячи представителей бизнеса ключевых компаний. Крупный, малый и средний бизнес активно участвует. Стоимость участия уже три года не меняется. Что касается соглашений, то на форуме будут широко представлены инвестиционные возможности и предложения для частного бизнеса регионов. Традиционно на этих площадках регионы приходят к заключению соответствующих соглашений для того, чтобы шире демонстрировать инвестиционный потенциал соответствующих регионов.

В прошлом году на форуме в Сочи подписали более 500 соглашений на сумму почти 800 млрд рублей. В мероприятии участвовали более шести тысяч представителей из 64 стран.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию