16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.84 / ₽ 8453
  • RTS1160.60
1 февраля 2019, 14:00 ОбществоПроисшествия

У ижевских школ родители устроили давки при записи детей в первый класс

Лента новостей

Произошло это на фоне сбоя в работе сайта госуслуг

Жители Ижевска жалуются в соцсетях на длинные очереди и даже давки у школ после сбоя в работе регионального портала госуслуг в разделе записи детей в первый класс, передает «Интерфакс».

«На (улице ) Холмогорова во ВСЕ школы ДАВКА!» — написала одна из жительниц Ижевска, приложив к своему сообщению видео, где видно, как родители вынуждены буквально напирать на забор одной из школ, они ругаются, дело едва не доходит до потасовки.

Сообщения о том, что родители вынуждены с ночи занимать очереди к школам для записи детей в первый класс, в том числе из-за сбоев в работе регионального портала госуслуг, оставили в соцсетях и другие жители Ижевска.

В МВД по Удмуртии сообщили, что нарушений общественного порядка в Ижевске не зарегистрировано. В министерстве информатизации и связи республики со ссылкой на министра Тимура Меджитова подтвердили факт «замедления портала», уточнив, что оно произошло «в связи с массовой отправкой повторных заявлений граждан и их представителей в одну и ту же школу, на одного ребенка приходилось до нескольких десятков заявлений». «Министерством запланированы работы по ограничению количества заявлений на ребенка по принципу «одно заявление — одна школа», — добавил Меджитов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию