16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.40 / ₽ 8144
  • RTS1178.69
2 февраля 2019, 13:11 ОбществоПроисшествия

Власти Кубы подтвердили падение метеорита

Лента новостей

Эксперты провели анализ найденных обломков

Власти Кубы подтвердили падение метеорита на территории страны. Министерство науки, технологии и окружающей среды рассказало, что над островом пролетело небесное тело метеорит, пронзив небо в виде огненного шара, и после взрыва оно распалось на множество обломков, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Эксперты провели анализ найденных обломков. Они состоят из железа, никеля и силиката магния. Самый крупный обломок на данный момент был обнаружен в районе Палмарито, его размер составляет 11 сантиметров в длину. Ученые намерены продолжить исследование обломков, чтобы получить больше информации об этом феномене.

Ранее множество очевидцев сообщали, что в небе над западной кубинской провинцией Пинар-дель-Рио в муниципалитете Виньялес прогремел мощный взрыв. Метеорологическая служба во Флориде (США) предположила падение метеорита.

Нынешний метеорит стал седьмым по счету за всю историю наблюдений на Кубе. Предыдущий упал в 2001 году. Самый большой обломок был найден после падения метеорита в провинции Артемиса в 1938 году и весил 1099 граммов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию