16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.58 / ₽ 8069
  • RTS1176.57
4 февраля 2019, 03:57 ОбществоПроисшествия

Пропавший самолет с футболистом обнаружен на дне Ла-Манша

Лента новостей

Полиция острова Гернси 24 января сообщила, что прекратила поиски пропавшего самолета

Обнаружен пропавший над Ла-Маншем в январе самолет, на борту которого находился аргентинский футболист «Кардифф Сити» Эмилиано Сала, сообщает РИА Новости.

Семью пропавшего футболиста проинформировали о том, что пропавший самолет был обнаружен поисковым судном на дне пролива Ла-Манш.

Легкий одномоторный самолет Piper Malibu, направлявшийся из французского города Нант в столицу Уэльса Кардифф, в ночь на 22 января пропал с радаров. Предположительно, на борту находились два человека — Сала и пилот Дэйв Ибботсон. Сала перешел из французского «Нанта» в «Кардифф Сити» 19 января. Трансфер стал рекордным по сумме для валлийского клуба.

Полиция острова Гернси 24 января сообщила, что прекратила поиски пропавшего самолета. Шансы выжить у находившихся на борту людей крайне низки.

Впоследствии был организован сбор средств для продолжения поисково-спасательной операции в частном порядке, средства перечислили в том числе форвард «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе и полузащитник «Марселя» Димитри Пайет. Как отмечает Би-би-си, сумма собранных средств превысила 290 тысяч фунтов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию