16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
4 февраля 2019, 23:57 Политика

МИД России направил ноту в посольство Франции из-за высказываний Макрона о российских СМИ

Лента новостей

Представитель МИД РФ предположила, что президент Макрон — «главный во Франции производитель фейковых новостей»

Министерство иностранных дел РФ направило дипломатическую ноту в посольство Франции с просьбой дать официальный комментарий относительно появившегося в прессе высказывания президента Эммануэля Макрона о якобы имевшем место вмешательстве российских СМИ во внутренние дела республики в связи с протестами «желтых жилетов». Об этом в понедельник официальный представитель российского дипломатического ведомства Мария Захарова сообщила телеканалу RT, передает ТАСС.

«Министерство иностранных дел направило в посольство Франции в Москве официальную дипломатическую ноту с просьбой прояснить официальную позицию Парижа по данному вопросу: имели ли место такие высказывания и с чем они связаны, что конкретно имеется в виду и можно ли рассматривать эту публикацию с цитатами слов президента Франции как официальную позицию государства», — приводятся на сайте телеканала слова Захаровой.

Ранее представитель МИД, комментируя новость о высказываниях Макрона, сообщила, что если материал в издании Le Point передает все точно, то президент Макрон — «главный во Франции производитель фейковых новостей».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию