16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
5 февраля 2019, 02:19 Общество

Компактные комплексы РЭБ будут обеспечивать безопасность на Универсиаде в Красноярске

Лента новостей

Они будут обеспечивать защиту от взрывных устройств

Компактные комплексы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Солярис-кейс» будут обеспечивать защиту от взрывных устройств во время проведения Универсиады в Красноярске, сообщили ТАСС в пресс-службе холдинга «Росэлектроника».

«Аппаратура «Солярис-кейс» будет применяться для обеспечения безопасности Универсиады в Красноярске, несколько комплектов уже закуплены для этих целей», — отметили в пресс-службе.

Как отметили в холдинге, также в минувшем году производитель изделия концерн «Созвездие» получил ряд запросов на последующую поставку «Солярис-кейс». Малогабаритный комплекс постановки помех размером с кейс производится концерном «Созвездие». Он может устанавливаться на трех разных платформах: на бронеавтомобиль, бронебазу, а также использоваться в виде вип-кейса для защиты особо важных персон. Комплекс обеспечивает защиту от радиоуправляемых взрывных устройств. Он работает в широком УКВ-диапазоне и позволяет глушить радиосигналы в радиусе до 10 метров.

Универсиада в Красноярске пройдет со 2 по 12 марта. Спортсмены разыграют 76 комплектов наград. Будут представлены восемь обязательных видов спорта: горнолыжный, биатлон, лыжные гонки, хоккей, шорт-трек, сноуборд, фигурное катание, керлинг. Медали будут также разыграны в трех видах дополнительной программы: фристайле, спортивном ориентировании и хоккее с мячом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию