16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.65 / ₽ 8153
  • RTS1168.87
6 февраля 2019, 16:21 Финансы

Путин предложил продлить амнистию капиталов

Лента новостей

Она должна продлиться на год для тех, кто возвращает бизнес в Россию, регистрируя его в специальных административных районах страны, считает президент

Президент РФ Владимир Путин на форуме «Деловой России» предложил продлить амнистию капиталов на год для тех, кто возвращает свой бизнес в Россию и переводит его в специальные административные районы страны. Об этом сообщает ТАСС.

«Еще на один год можно продлить амнистию капитала для тех граждан, которые переводят свои денежные средства в Россию и регистрируют свой бизнес в специальных административных районах с особыми правовыми условиями для компаний, которые возвращаются в российскую юрисдикцию, которые созданы на острове Октябрьский в Калининграде и на острове Русский во Владивостоке», — предложил глава государства.

Помимо этого, он предложил на год освободить граждан от уплаты НДФЛ с прибыли контролируемых ими зарубежных компаний при условии, что они станут налоговыми резидентами РФ.

По словам президента, изъяны национальной юрисдикции — недостаточные гарантии защиты частной собственности — вынудили многих бизнесменов регистрировать свои активы за рубежом и выводить их. Власти предприняли амнистию капитала, при этом частные лица освобождаются от ответственности за ряд правонарушений экономического, валютного и налогового законодательства, отметил Путин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию