16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
7 февраля 2019, 01:29 ОбществоПроисшествия

Российский турист скончался в Эквадоре от ранений при ограблении

Лента новостей

Консульство РФ советует российским туристам, посещающим Эквадор, проявлять осторожность при прогулках в темное время суток

Российский турист Алексей Домбровский скончался от ножевых ранений, полученных при ограблении в столице Эквадора Кито. Об этом сообщил ТАСС заведующий консульским отделом посольства РФ в Эквадоре Андрей Алексеев.

«Наш гражданин Домбровский Алексей погиб 4 февраля. Это произошло примерно в половине девятого вечера. Он с супругой приехал в Эквадор на несколько недель как турист. К сожалению, вечером они вышли из отеля прогуляться, и на них напали четыре человека», — сказал дипломат.

По его словам, это была попытка ограбления. Преступники нанесли Домбровскому несколько ножевых ранений. «В течение пяти-семи минут после нападения приехала полиция. Российского гражданина забрали в больницу, где он и скончался», — сказал Алексеев.

«Троих из четырех нападавших по горячим следам удалось поймать. Четвертый, по предварительной информации, является родственником одного из задержанных, поэтому есть надежда, что он также будет пойман в ближайшее время. Расследование идет полным ходом, эквадорская сторона активно помогает, и мы постоянно находимся на связи с супругой погибшего», — добавил он.

Дипломат подчеркнул, что инцидент произошел в исторической части Кито. «Не могу сказать, что этот район является благополучным, хотя там и немало полиции находится. Но было вечернее время, и потом криминогенная обстановка несколько ухудшилась за последнее время в Эквадоре и в Кито в частности», — сказал заведующий консульским отделом.

Алексеев посоветовал российским туристам, посещающим Эквадор, проявлять осторожность при прогулках в темное время суток. «В туристических местах обычно безопасно, но лучше не брать с собой дорогие вещи, украшения, большую сумму денег. И нужно быть всегда начеку», — отметил дипломат.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию