16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
7 февраля 2019, 15:52 ОбществоПроисшествия

Заподозренного в изготовлении взрывчатки аспиранта МГУ снова задержали

Лента новостей

По словам адвоката Азата Мистахова, задержание может быть связано с делом о поджоге офиса «Единой России» в Москве в прошлом году

Полиция повторно задержала аспиранта мехмата МГУ Азата Мифтахова сразу после его освобождения из ИВС. Об этом телеканалу «Дождь» сообщила адвокат задержанного Светлана Сидоркина. По ее словам, его доставили в управление внутренних дел по САО Москвы на улице Адмирала Макарова.

Защитник рассказала, что задержание может быть связано с делом о поджоге офиса «Единой России» в Москве в прошлом году. Точная причина пока неизвестна, адвокат едет в УВД САО для встречи с задержанным. В управление полиции по САО также вызывают фигуранта дела о вандализме возле офиса партии Алексея Кобаидзе, отмечает «ОВД-Инфо».

Ранее сегодня аспиранта МГУ Азата Мифтахова освободили из изолятора временного содержания в подмосковной Балашихе, не став избирать меру пресечения. Его подозревают в изготовлении взрывного устройства. При обыске в квартире у Мифтахова оперативники обнаружили арсенал оружия, следы взрывчатки и анархистскую литературу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию