16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
7 февраля 2019, 19:15 ФинансыРынки

Путин встретился с Дадли и обсудил перспективы ВР на российском рынке

Лента новостей

Президент РФ оценил объем инвестиций компании в экономику России в $17 млрд

Президент РФ Владимир Путин обсудил с главным исполнительным директором компании ВР Робертом Дадли перспективы дальнейшей работы на российском рынке. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«На встрече президент сказал, что компания ВР вложила в российскую экономику около $17 млрд, владеет более 19% акций «Роснефти» и является надежным стратегическим партнером нашей страны», — рассказал пресс-секретарь. «Путин отметил, что в России компании всегда помогали с реализацией ее проектов и будут помогать и далее», — передал Песков слова президента, добавив, что глава государства «предложил Дадли обсудить возможности и перспективы дальнейшего сотрудничества как в контексте работы с «Роснефтью», так и по другим проектам».

В свою очередь глава ВР отметил, что компания работает с «Роснефтью» уже более пяти лет и является ее стратегическим партнером. Он напомнил, что в прошлом году «Роснефть» достигла прекрасных результатов и вошла в десятку крупнейших нефтегазовых компаний мира». «Дадли поблагодарил Путина за неизменное внимание и поддержку работе компании», — сказал Песков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию