16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1130.49
8 февраля 2019, 23:34 Общество

Участок красной ветки московского метро будет закрыт больше недели

Лента новостей

Поезда не будут курсировать между станциями «Красносельская» и «Бульвар Рокоссовского»

Участок красной ветки московского метро будет закрыт больше недели. С 16 по 24 февраля поезда не будут курсировать между станциями «Красносельская» и «Бульвар Рокоссовского» из-за строительства Большой кольцевой линии, сообщили «Интерфаксу» в столичном департаменте транспорта. В итоге на Сокольнической линии временно закроют станции «Красносельская», «Сокольники», «Преображенская площадь», «Черкизовская» и «Бульвар Рокоссовского». Поезда на этой ветке будут курсировать только на участке между станциями «Саларьево» и «Комсомольская».

На время закрытия участка будет работать бесплатный компенсационный автобусный маршрут КМ с одноминутными интервалами. Кроме того, для удобства пассажиров будет сокращен интервал движения трамваев № 13, а для жителей района Богородское организуют автобусный маршрут № 86М.

В пресс-службе также сообщили, что для приоритетного движения наземного городского транспорта на эти девять дней будут перекрыты улицы Краснопрудная от дома 6 до Верхней Красносельской, Краснопрудная от Верхней Красносельской до Третьего транспортного кольца, Русаковская, Стромынка, улица Преображенская от Стромынки до Преображенской площади, а также Преображенская площадь от Преображенской улицы до Большой Черкизовской.

В обычном режиме линия возобновит работу 25 февраля в 5:30 утра.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию