16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.33 / ₽ 8171
  • RTS1173.99
11 февраля 2019, 13:47 ОбществоПроисшествия

Шутка студентов заставила представителей Эрмитажа обратиться в полицию

Лента новостей

Студенты в книге отзывов и предложений сделали запись о якобы готовящейся краже картины

Представитель Государственного Эрмитажа обратился в полицию, обнаружив в книге отзывов и предложений запись о якобы готовящейся краже картины. Следователи выяснили, что запись ради шутки оставили три студента магистратуры в возрасте от 24 до 26 лет, две девушки и один молодой человек, сообщили ТАСС в ГУ МВД России Петербургу и Ленинградской области.

«Студенты признались полицейским, что одна из девушек сделала данную запись ради шутки», — рассказали в пресс-службе. В управлении также отметили, что с молодыми людьми уже проведена профилактическая беседа.

Государственный Эрмитаж — один из крупнейших и наиболее значительных художественных и культурно-исторических музеев мира, располагающийся в комплексе Зимнего дворца в центре Петербурга и ежегодно принимающий около 6 миллионов посетителей. В последнее время тема, связанная с безопасностью исторического наследия, стала особенно актуальной из-за совершенной 27 января кражи картины Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым» из Третьяковской галереи в Москве. Похитителя, Дениса Чуприкова, задержали по горячим следам, картина была обнаружена на территории стройки в Подмосковье. На следующий день после ареста Чуприкова картина была передана музею.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию