16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.69 / ₽ 7998
  • RTS1128.26
12 февраля 2019, 03:37 Общество

Минпромторг выступает за разработку программы по замене устаревших лифтов

Лента новостей

Минстрой оценивает стоимость программы в 150-200 млрд рублей

Минпромторг РФ поддержал предложение Национального лифтового союза, объединяющего производителей лифтов для российского рынка, о внесении в национальный проект «Жилье и городская среда» программы по замене подъемников старше 25 лет. Об этом со ссылкой на пресс-службу ведомства сообщает газета «Известия».

Министерство «поддерживает инициативы по включению в национальный проект, а также в программы капитального ремонта мероприятий по замене лифтов, отработавших назначенный срок службы 25 лет», проинформировало издание.

Минпромторг работает над способами стимулирования замены подъемных устройств, чтобы «максимально сократить уровень устаревшего лифтового оборудования в регионах». Минстрой оценивает стоимость программы в 150-200 млрд рублей.

Производители предлагали внести оплату технического обслуживания лифтов в стоимость услуг ЖКХ, однако Минпромторг счел нецелесообразной такую меру, утверждает газета. Как сообщили в аппарате вице-премьера Виталия Мутко, она не обсуждается.

На прошлой неделе премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства указал на необходимость активнее обновлять лифты в стране.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию