16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.56 / ₽ 8251
  • RTS1178.69
13 февраля 2019, 13:49 Политика

В Кремле прокомментировали замечания Путина в адрес главы Татарстана

Лента новостей

Президент ценит то, как ведется работа в республике, подчеркнул пресс-секретарь президента Дмитрий Песков

Шутки, которые звучали накануне в адрес главы Татарстана Рустама Минниханова со стороны президента РФ Владимира Путина, объясняются исключительно добрым отношением главы государства к руководителю этого региона, претензий к нему нет, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Его слова цитирует «Интерфакс».

Так представитель Кремля ответил на вопрос журналистов, с чем были связаны многочисленные шутливые замечания в адрес Минниханова, которые Путин делал в ходе мероприятий в Казани во вторник. Это тот случай, когда СМИ, что называется, угадали все буквы, но не могли назвать слово. «Действительно, между Путиным и Миннихановым очень доверительные отношения. Президент ценит то, как ведется работа в Татарстане», — сказал Песков. Он подчеркнул, что «такое отношение — по-доброму, с юмором — вовсе не является признаком каких-то претензий со стороны главы государства».

Накануне после своего выступления на заседании президиума Госсовета в Казани Путин хотел передать слово главе Татарстана, но не увидел его в зале. «Взял и ушел куда-то. Куда вышел?», — спросил Путин Минниханова, который в тот момент шел к микрофону. До этого Путин, обсуждая вопрос о жилищных условиях, решил обратиться к Минниханову, но тот не услышал вопрос. «Рустам Нургалиевич, Рустам Нургалиевич. Не отвлекайся, что ты? Не слушает нас. Не будем ставить руководителя республики в сложное положение. Он не слышал, о чем мы тут говорили», — сказал Путин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию