16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.15 / ₽ 8213
  • RTS1178.69
13 февраля 2019, 23:39 ФинансыРынки

Рубль подешевел к доллару и евро на новостях о подготовке новых санкций против РФ

Лента новостей

Законопроект будет включать новые ограничительные меры в отношении российского банковского и энергетического сектора, а также госдолга РФ

Курсы доллара и евро выросли на торгах Московской биржи в среду вечером после публикации агентства Reuters о подготовленном сенаторами США законопроекте, который предусматривает новые санкции в отношении России, передает ТАСС.

Так, по состоянию на 20:35 мск курс доллара к рублю вырос на 0,78% к уровню закрытия предыдущих торгов, до 66,40 рубля, курс евро — на 0,26%, до 74,84 рубля. При этом в пике курс доллара поднимался до 66,54 рубля, а курс евро — до 74,95 рубля, свидетельствуют данные торгов.

Согласно информации Reuters, группа американских сенаторов от Демократической и Республиканской партий намерена предложить законопроект, предусматривающий введение новых экономических санкций в отношении России в связи с якобы имевшим место российским вмешательством в американские выборы и кризисом на Украине. Если проект закона будет принят Конгрессом и одобрен президентом Трампом, он будет включать новые ограничительные меры в отношении российского банковского и энергетического сектора, а также госдолга РФ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию