16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.17 / ₽ 8145
  • RTS1173.68
14 февраля 2019, 21:38 Компании

Скоростную «Ласточку» запустят с 22 февраля между Псковом, Новгородом и Петрозаводском

Лента новостей

Расписание составлено так, чтобы пассажиры смогли пересесть на «Сапсан», следующий по маршруту Санкт-Петербург — Москва

Новый скоростной поезд «Ласточка» с 22 февраля соединит Псков, Великий Новгород и Петрозаводск. Об этом сообщил заместитель гендиректора ОАО «РЖД» Дмитрий Пегов на Российском инвестиционном форуме в Сочи на презентации маршрута.

«Новый протяженный региональный маршрут будет соединять три региона. Для этого компания РЖД изготовила новый поезд на заводе «Уральские локомотивы», его особенность, что впервые в Российской Федерации произведен электропоезд, который может работать на переменном, постоянном токе и тепловозной тяге. Думаем, что этот маршрут будет востребован», — цитирует Пегова ТАСС. По его словам, расписание синхронизировано таким образом, чтобы на станции Чудово пассажиры смогли пересесть на поезд «Сапсан», следующий по маршруту Санкт-Петербург — Москва.

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин отметил, что в конце августа «Ласточка» соединила Петрозаводск и Великий Новгород. «Сейчас этот маршрут продлевается до Пскова. Это будет хорошая альтернатива путешествиям на автомобиле, особенно для детских экскурсионных групп, туристов. По сути, мы связываем три столицы проекта «Серебряное ожерелье России» между собой», — отметил он.

Глава Карелии Артур Парфенчиков сказал, что регионам необходимо будет сформировать интересные для путешественников турпродукты. «Я уверен, что это будет востребовано как у отечественных туристов, так и у иностранных. Будем работать вместе», — уточнил Парфенчиков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию