16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.40 / ₽ 8412
  • RTS1160.60
15 февраля 2019, 20:53 Компании

Глава РФПИ готов лично поручиться за задержанного Майкла Калви

Лента новостей

Кирилл Дмитриев считает, что он сделал очень многое для привлечения иностранных инвестиций в Россию

Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев готов лично поручиться за основателя Baring Vostok Майкла Калви, задержанного в Москве по подозрению в мошенничестве.

«Сложно комментировать ситуацию с задержанием Майкла Калви, не понимая конкретных обвинений. Тем не менее мы в Российском фонде прямых инвестиций знаем Майкла и всю команду Baring Vostok как высокопрофессиональных инвесторов, приверженных принятым в инвестиционной среде высоким этическим стандартам», — цитирует Дмитриева «Интерфакс».

«Я готов дать личное поручительство за Майкла Калви с целью смягчения меры пресечения, и считаю, что он сделал очень многое для привлечения иностранных инвестиций в Российскую Федерацию, а также помог становлению многих российских компаний», — сказал глава РФПИ. Он отметил, что эта позиция не связана с пониманием деталей уголовного дела.

Майкл Калви и еще несколько человек были задержаны в рамках коммерческого спора по банку «Восточный». В самом банке заявили, что «в рамках данного уголовного дела банк «Восточный» как потерпевшая сторона рассчитывает на возмещение ущерба, причиненного банку». Baring Vostok — один из старейших и крупнейших игроков на российском рынке прямых инвестиций. Фонд входит в состав акционеров таких компаний, как Ozon, «Вкусвилл», Etalon Group, Gett, «ЭР-Телеком», «Новомет», банк «Восточный» и другие.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию