16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.58 / ₽ 7964
  • RTS1129.52
17 февраля 2019, 22:57 Общество

В ИТМО не уверены в безопасности еще трех корпусов университета

Лента новостей

Там не будут проходить занятия до окончания экспертизы

Университет информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) в Санкт-Петербурге, где произошло обрушение, просит провести экспертизу не только пострадавшего здания, но и трех соседних корпусов, где пока решено не проводить занятия, сообщает РИА Новости со ссылкой на вуз.

«Университет ИТМО обратился в штаб по ликвидации последствий обрушения кровли с просьбой провести, помимо экспертизы корпуса № 2, экспертизы корпусов № 1, 3 и 4, расположенных по адресу: улица Ломоносова, дом 9, службой государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга. Цель дополнительных экспертиз — определение возможности осуществления учебного процесса», — говорится в сообщении.

Перекрытия и кровля обрушились вечером 16 февраля в корпусе университета ИТМО на улице Ломоносова в Петербурге. По предварительным данным, в пятиэтажном здании проводились ремонтные работы. Жертв и пострадавших нет, 86 человек эвакуированы. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при строительных работах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию