16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.70 / ₽ 7975
  • RTS1129.76
18 февраля 2019, 01:10 Общество

Система управления военной полицией изменится с 1 марта

Лента новостей

Полученный опыт показал, что необходимо координировать деятельность территориальных органов

Должность заместителя начальника штаба военного округа по военной полиции будет создана во всех военных округах и на Северном флоте с 1 марта. Об этом сообщил журналистам в понедельник начальник Главного управления военной полиции Минобороны РФ генерал-лейтенант Владимир Ивановский, передает ТАСС. Он подчеркнул, что сирийский опыт применения военной полиции показал необходимость децентрализации управления ее территориальными и войсковыми подразделениями.

«Чтобы эти структуры — территориальные и войсковые подразделения военной полиции — объединить в решении вопросов обеспечения правопорядка, воинской дисциплины и безопасности дорожного движения, на территориях военных округов и Северного флота, было принято решение ввести с 1 марта 2019 года должность заместителя начальника штаба военного округа по военной полиции. Он же будет являться начальником регионального управления военной полиции округа», — сказал Ивановский.

По его словам, полученный опыт показал, что необходимо координировать деятельность территориальных органов — военных комендатур, военных автомобильных инспекций — и создавать новый ствол военной полиции — войсковые подразделения.

«Первый опыт — это создание четырех батальонов военной полиции, которые сейчас выполняют специальные задачи за пределами Российской Федерации. Теперь в каждом мотострелковом и танковом полку, в Воздушно-десантных войсках, в других структурах созданы войсковые подразделения военной полиции — это взводы военной полиции в каждой бригаде и полку, которые станут действенным рычагом командиров воинских частей при выполнении поставленных им задач», — сообщил начальник военной полиции.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию