16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.65 / ₽ 8153
  • RTS1168.87
20 февраля 2019, 13:05 ПолитикаПерсоны

Путин указал на несправедливость при доплатах пенсионерам

Лента новостей

Президент призвал устранить эти недочеты

Президент РФ Владимир Путин указал на несправедливость при установлении доплат к пенсиям, сложившуюся с начала года в рамках реализации пенсионной реформы, и потребовал немедленно ее устранить. В своем послании Федеральному собранию глава государства призвал «внимательно, щепетильно относиться к каждой детали». В качестве «не очень хорошего примера для нашей работы» он привел несправедливость при начислении доплат к пенсиям.

Путин напомнил, что в 2019 году были проиндексированы пенсии в рамках пенсионной реформы, «но если доход пенсионера превысил прожиточный минимум, то ему перестали выплачивать социальную доплату в прежнем размере или снизили ее».

«В результате прибавки к пенсии либо вообще нет, либо она оказалась гораздо меньше, чем человек ожидал, и многие люди с полным на то основанием чувствуют себя обманутыми… Необходимо было учесть все нюансы, однако этого сделано не было, а такого быть не должно. Возникшую несправедливость, а это, безусловно, так и есть, надо немедленно устранить. Уже с текущего года индексация пенсий и ежемесячных денежных выплат должна осуществляться в любом случае сверх уровня прожиточного минимума пенсионера, который устанавливается ежегодно», — заявил он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию