16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.14 / ₽ 8199
  • RTS1160.60
22 февраля 2019, 02:13 Общество

В ВДВ РФ будет сформирована пятая дивизия

Лента новостей

В составе ВДВ предусмотрено создание бригады «нового типа», которая за счет мобильной составляющей и увеличенного боевого потенциала получит качественно иные возможности

Еще одна дивизия появится в составе Воздушно-десантных войск (ВДВ) России. Об этом сообщил командующий ВДВ Андрей Сердюков в интервью газете «Красная звезда». Сейчас в состав ВДВ, не считая частей обеспечения и учебных заведений, входят четыре дивизии и пять бригад.

«Боевой состав войск будет включать пять дивизий, четыре десантно-штурмовые бригады, артиллерийскую бригаду, соединения и воинские части обеспечения, а также военные учебные заведения», — сказал Сердюков.

Кроме того, по его словам, увеличится численность ВДВ. «Увеличение численности в прошлом году — это только один из этапов развития и строительства воздушно-десантных войск. При активной поддержке верховного главнокомандующего Вооруженными силами Российской Федерации планируется проведение еще нескольких мероприятий, которые будут направлены на значительное количественное и качественное усиление войск», — сообщил генерал.

Он отметил, что в составе ВДВ предусмотрено создание бригады «нового типа», которая за счет мобильной составляющей и увеличенного боевого потенциала получит качественно иные возможности.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию