16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.20 / ₽ 8148
  • RTS1173.68
22 февраля 2019, 07:11 Политика
Актуальная тема: Кризис в Сирии

США после вывода своих войск оставят в Сирии миротворцев

Лента новостей

Состав контингента будет насчитывать 200 человек

США намерены оставить в Сирии «небольшой миротворческий контингент» в составе 200 американских военнослужащих после вывода своих войск из этой страны, сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

«Небольшой миротворческий контингент в составе примерно 200 человек останется в Сирии на какое-то время», — цитирует ТАСС заявление пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс.

О решении Вашингтона было объявлено после телефонного разговора президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с президентом США Дональдом Трампом. Они, в частности, договорились о выводе американских войск из Сирии «в соответствии с интересами обеих сторон».

19 декабря президент США Дональд Трамп объявил о решении начать вывод американских войск из Сирии. Он мотивировал это тем, что победа над террористической организацией «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) в Сирии одержана и что борьба с террористами была единственной причиной, по которой ВС США там находились. Сейчас в арабской республике располагается двухтысячный американский контингент. Первоначально предполагалось, что США выведут войска в течение 60-100 дней.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию