16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.94 / ₽ 8021
  • RTS1128.26
22 февраля 2019, 10:55 Общество

Сервис Tutu.ru сообщил о подорожании туров в Грецию и Турцию на 20%

Лента новостей

Согласно данным исследования, такова тендеция 2019 года. Стоит ли покупать билеты сейчас или лучше подождать?

Фото: depositphotos.com

Отдых в Греции и Турции в 2019 году подорожает примерно на 20%, утверждают авторы исследования Tutu.ru. Согласно этим данным, если в прошлом году средняя стоимость тура на двоих в Турцию составляла 80 тысяч рублей, то этим летом путевка будет стоить уже около 100 тысяч. Путевка в Грецию подорожала за год с 98 тысяч до 120 тысяч рублей.

Вот что рассказал Business FM сотрудник пресс-службы Tutu.ru Тимур Юсупов.

Тимур Юсупов сотрудник пресс-службы Tutu.ru «Мы рассмотрели поисковые запросы и ранние продажи. Понятно, что это не очень большой массив данных. Большая часть путешественников, конечно, будет бронировать туры ближе все-таки к сезону, поэтому утверждать на 100%, что цены изменятся именно так, мы, конечно же, не можем. Прогноз предварительный, но в исследовании мы смотрели все пакетные туры, проданные по направлениям, независимо от длительности, категории отелей, питания. Среди самых популярных направлений, если мы берем пятерку, которая с прошлого года не изменилась, это Турция, Россия, Греция, Тунис и Кипр. Сильнее всего выросли цены на Турцию — на 22% и на Грецию — на 21,9%».

Тем, кто все-таки собирается поехать в Турцию и Грецию, лучше не спешить с покупкой тура, комментирует гендиректор компании «Гауди тур» Евгений Потапов.

Евгений Потапов гендиректор компании «Гауди тур» «Судя по раннему бронированию, цены поднялись где-то на 20-30% по Греции, Турции. По остальным — стандартно на 10-12%. Ну, это всегда. Турция и Греция — все просто объясняется: потому что почувствовали спрос, туристы вернулись, поэтому пытаются теперь зарабатывать, потому что до этого работали, грубо говоря, в ноль все отели. А это всего лишь раннее бронирование, и летом тенденция может и поменяться абсолютно в другую сторону, если вдруг не будет все-таки летнего спроса. Раннее бронирование — это все-таки не основной поток. Если не будет у них спроса, конечно, отели будут предлагать скидки».

Самый недорогой отдых можно найти на российских курортах. Согласно исследованию Tutu.ru, в этом году средняя стоимость тура на двоих составляет 41 тысячу рублей. В прошлом году такой отдых стоил 39 тысяч.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию