16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.21 / ₽ 8132
  • RTS1174.17
25 февраля 2019, 02:17 Политика

Трамп отсрочит намеченное на 1 марта повышение пошлин на китайские товары

Лента новостей

США достигли существенного прогресса в переговорах по торговле с Китаем

Президент США Дональд Трамп заявил, что отложит запланированное на 1 марта повышение пошлин на китайские товары общей стоимостью 200 млрд долларов, отметив существенный прогресс в переговорах с Пекином, передает РИА Новости.

«Рад сообщить, что США достигли существенного прогресса в переговорах по торговле с Китаем… Как результат этих продуктивных переговоров я отложу увеличение пошлин, которое сейчас запланировано на 1 марта», — написал он 24 февраля в своем Twitter. В частности, по словам Трампа, прогресс достигнут по таким темам, как «защита интеллектуальной собственности, передача технологий, сельское хозяйство, услуги, валюта» и другие.

В начале декабря 2018 года на полях саммита G20 в Аргентине лидеры Китая и США договорились о «перемирии» в торговой войне. Си Цзиньпин пообещал исправить ситуацию с торговым дисбалансом и начать закупать значительные объемы сельскохозяйственных и других товаров из США. Трамп согласился с 1 января не поднимать с 10% до 25% пошлины на товары из Китая объемом импорта в 200 млрд долларов в год, если сторонам удастся в течение 90 дней договориться по определенному кругу вопросов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию