16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
24 декабря 2009, 15:30 Криминал

Жестоко избита жена писателя Юрия Полякова

Лента новостей

В Переделкино в ночь на четверг совершено нападение на дом писателя и главного редактора «Литературной газеты» Юрия Полякова. Супруга писателя в тяжелом состоянии находится в Первой градской больнице

В Переделкино в ночь на четверг совершено нападение на дом писателя и главного редактора «Литературной газеты» Юрия Полякова, сообщает РИА «Новости». По словам самого Полякова, неизвестные проникли в его подмосковный дом и жестоко избили жену писателя, которая сейчас в тяжелом состоянии находится в Первой градской больнице.

Как рассказал агентству писатель, ночью его супруга читала на первом этаже дома, а сам он спал на втором. Услышав крики, Поляков спустился в комнату, где увидел вооруженного налетчика. Пока писатель бегал за ножом, налетчик успел скрыться. По словам Полякова, ворвавшийся в дом незнакомец действовал не один. При нападении также пострадала домработница писателя, которую связали, чтобы получить ключи он дома.

Никаких ценностей, по словам Полякова, незнакомцы не взяли, из чего писатель сделал вывод, что нападение связано с недавними публикациями о расхищении писательского имущества в «Литературной газете». Речь в материалах шла о том, что Переделкино пытаются распродать и превратить в элитный поселок. Неделю назад информация была передана в управление МВД по борьбе с экономическими преступлениями. «Я уже написал письма об этом чудовищном разгуле криминала Чайке, Нургалиеву, собираюсь писать Владимиру Путину», – заявил агентству Поляков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию