16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.66 / ₽ 8250
  • RTS1184.81
28 февраля 2019, 21:41 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Украинское издание «Страна» обвинило СБУ в мощнейшей кибератаке на свой сайт

Лента новостей

Журналисты связывают это с опубликованными данными о подкупе избирателей штабом Порошенко

Мощная кибератака на сайт украинского издания «Страна» организована по заказу Службы безопасности Украины. Как говорится в сообщении на сайте, это связано с целью помешать публикациям материалов о подкупе избирателей штабом Петра Порошенко.

«Уже второй день сайт «Страны» находится под мощнейшей DoS-атакой. Из-за этого материалы выходят с перебоями. По информации наших источников в IT-кругах столицы, исполнителем акции стала одна из частных структур, которая занимается кибератаками. А заказчиком выступила СБУ», — сказано в сообщении.

Собеседник издания, близкий к спецслужбе, рассказал, что ведомство пытается сейчас «закрыть тему» с публикациями по так называемой #Сетке Петра Порошенко, где говорится о масштабной системе подкупа избирателей за государственный счет.

По данным «Страны», после того как глава МВД Украины Арсен Аваков подтвердил подлинность этой информации, тема получила широкий резонанс как на Украине, так и за ее пределами. Поэтому спецслужбы теперь кибератаками пытаются ее «закрыть».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию