16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.47 / ₽ 8173
  • RTS1173.68
2 марта 2019, 21:36 Политика

Кудрин порекомендовал россиянам интересоваться, куда тратятся бюджетные деньги

Лента новостей

Глава Счетной палаты считает, что уровень открытости и доступности госструктур оставляет желать лучшего

Чувство налогоплательщика мало развито в России, люди не интересуются тем, куда уходят их налоги. А 50% опрошенных думают, что Счетная палата занимается подсчетом голосов на выборах. Об этом сообщил глава ведомства Алексей Кудрин, передает ТАСС.

«У нас в России нет чувства налогоплательщика, то есть вас почему-то мало интересует, куда тратят деньги. Чтобы спросить в своем районе, в своей области, почему не отремонтированы дороги, нужно понимать, как вообще деньги распределены», — сказал глава ведомства. Он отметил, что без поддержки гражданского общества, которому интересно, как реализуются национальные цели, сложно будет достичь высоких результатов.

Кудрин напомнил, что один из ведущих проектов Счетной палаты, который сейчас реализуется, — это мониторинг исполнения национальных целей и проектов. «Мы будем оценивать, насколько правительство движется по исполнению своих намеченных целей и показателей нацпроектов, но мы будем оценивать, насколько адекватны методы анализа этих данных», — добавил он. Глава Счетной палаты считает, что уровень открытости и доступности госструктур оставляет желать лучшего.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию