16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.11 / ₽ 8151
  • RTS1171.06
4 марта 2019, 09:51 Политика
Актуальная тема: Украинские выборы

Тимошенко возобновит диалог с Россией в случае победы на выборах

Лента новостей

Она при этом не планирует отказываться от курса Украины на евроатлантическую интеграцию, но будет стремиться выровнять отношения с Москвой

Бывший украинский премьер-министр, кандидат в президенты Юлия Тимошенко выступает за возобновление переговоров с Россией о нормализации отношений в случае победы на предстоящих президентских выборах. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на источники в партии «Батькивщина», лидером которой является Тимошенко.

По его словам, экс-премьер убеждена в необходимости возвращения «в рабочее русло» отношений между Москвой и Киевом. Отмечается, что в «Батькивщине» считают невозможным следование Украины «европейским путем» без налаживания отношений с Россией.

Другой источник рассказал, что Тимошенко в случае победы на выборах президента не планирует отказываться от курса Украины на евроатлантическую интеграцию, но при этом будет стремиться «выравнивать отношения с Москвой». Он подчеркнул, что экс-премьер рассматривает нормализацию отношений с Москвой «без сдачи украинского суверенитета и территориальных уступок».

Президентские выборы на Украине состоятся 31 марта 2019 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию