16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.91 / ₽ 8018
  • RTS1128.26
5 марта 2019, 15:49 Общество

Одну из бухт на острове Русский переоборудуют в центр содержания косаток

Лента новостей

В таком центре крупные морские животные будут проходить реадаптацию для последующего выпуска в естественную среду обитания

Просторный центр содержания крупных морских животных планируется оборудовать в одной из бухт на острове Русский в Приморье. Об этом, как передает ТАСС, сообщили в пресс-службе вице-премьера РФ Алексея Гордеева по итогам совещания по вопросу определения судьбы косаток и белух, которых содержат в бухте Средняя в Приморье.

Будет разработан план действий, который предусматривает меры по реадаптации морских млекопитающих для последующего выпуска в естественную среду обитания, если отсутствуют риски для их жизни. Для этого планируется переоборудовать одну из бухт острова Русский в просторный центр содержания крупных морских животных. В целях контроля и отслеживания животных будет предусмотрена их идентификация с использованием радиочастотных технологий (чипирования. — Ред.).

В совещании приняли участие представители Минприроды, Минсельхоза и Росрыболовства, Генпрокуратуры, Следственного комитета, ФСБ, МВД, Росимущества и других заинтересованных ведомств.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию